Золотая игла Мухиной для похудения

Какой бы стойкой ни была мотивация на похудение, все равно в какой-то момент она начинает снижаться. Ведь сложно длительное время сохранять решительность и предпринимать все те необходимые шаги, которые приводят к желаемому эффекту. В определенной степени облегчить жизнь тем, кто стремится скорректировать фигуру, способна методика, разработанная мастером акупунктуры Марией Мухиной. В чем состоит ее суть и какого результата можно добиться?

Принцип действия

Иглоукалывание – невероятно интересная и обширная сфера. Прибегают к акупунктурным сеансам по разным причинам. Например, иглоукалывание показано при неврологических нарушениях, сниженном иммунитете и множестве заболеваний. В том числе, есть методы, направленные и на снижение веса. Как раз одним из них является технология Мухиной. В последние годы она становится все более известной и получает неплохие отзывы.

Многие ошибаются, когда предполагают, что это всего лишь какое-то одно приспособление. Совсем нет – речь идет о целой технологии. Подобная технология предполагает использование небольшой иголочки из золота высокой пробы. Она размещается на биологически активной точке ушной раковины, отвечающей за чувство голода. Точнее, не только за чувство голода, но и за множество процессов, связанных с пищеварением и обменом веществ.

Внешне игла практически ничем не выделяется. И «непосвященные» ни за что не догадаются, что это – средство для похудения. На первый взгляд приспособление напоминает простой пирсинг. Но во время ношения происходит комплекс полезных для фигуры изменений. Коррекция массы при использовании этого метода достигается за счет следующих эффектов.

  1. Нормализация метаболизма. Воздействие иглоукалывания на работу внутренних органов не подвергается сомнению. И рассматриваемый метод как раз помогает восстановить естественные обменные процессы, нарушенные неправильным питанием, вредными привычками, нездоровым образом жизни. Итог – фигура возвращается к оптимальным для конкретного человека показаниям.
  2. Поддержание чувства сытости. При воздействии на биологически активную точку уха желание что-то съесть притупляется. Соответственно, удается уменьшить количество калорий, поступающих с пищей. А из-за этого происходит и похудение. Причем, качество жизни и самочувствие остаются такими же, как и раньше.
  3. Улучшение пищеварительных процессов. Еще точка голода на ушной раковине отвечает за работу органов ЖКТ. При воздействии на нее удается наладить пищеварение, создать оптимальные условия для усвоения питательных компонентов. А в результате снижается риск появления жировых отложений.
  4. В определенной степени метод помогает нормализовать гормональный фон. Точка на ухе отвечает, в том числе, за активность щитовидной железы. Нормализуется активность щитовидки, что также позитивно сказывается на фигуре.

В комплексе такие воздействия позволяют обеспечить эффективное похудение. И от пациента не требуется значительно изменять свою жизнь. Изменения произойдут сами по себе, когда снизится аппетит, улучшится пищеварение и усилится метаболизм. Как замечено на практике, результат от процедуры окажется тем сильнее, чем больше был вес пациента изначально. А особенно хорошо помогает людям с массой тела от 100 кг.

Цена и порядок процедуры

Комплекс состоит из нескольких мероприятий. Он включает в себя первичную консультацию специалиста, проведение измерений, расчет необходимого веса, подбор иглы, ее установку и последующее сопровождение. Как и понятно, самостоятельно все это провести не получится. Из-за столь большой сложности мероприятия многих женщин в первую очередь интересует, во сколько же обойдется весь курс.

Цена в большинстве случаев рассчитывается индивидуально. Все зависит от клиники, в которой проводится сеанс, набора услуг, наличия или отсутствия «сопутствующих» процедур и так далее. В среднем, за прохождение курса придется отдать от 5 до 10 тысяч рублей. Чаще всего удается «уложиться» в 7 тысяч, если не заказывать дополнительные мероприятия. Сюда входит и стоимость самой иголочки. При каждом следующем посещении медцентра или косметического салона по желанию специалисты проводят дополнительные сеансы иглоукалывания. Стоимость этой услуги составляет 1500–2000 рублей «сверху».

Кого-то преследуют опасения, что введение иглы и дополнительные сеансы акупунктуры неприятны или приводят к серьезной побочке. Но это не так. Чтобы устранить эти сомнения, стоит перечислить основные особенности сеанса, которые замечает большинство женщин.

  1. Дискомфорт может возникнуть только в один момент – в тот, когда выполняется прокол для иголки. В принципе, ощущения не отличаются от тех, что возникают при прокалывании хряща уха. Так что, вряд ли это можно назвать большой проблемой.
  2. Максимально «страшное» побочное последствие от установки иголочки – временное онемение проколотой области. Длится оно недолго – от нескольких минут до нескольких часов (в редких случаях).
  3. Вся процедура не опаснее стандартного прокалывания ушей у специалиста. Риск занесения инфекции отсутствует полностью, поскольку профессионалы проводят стерилизацию всех инструментов и приспособлений непосредственно перед работой.
  4. «Установка» иголки тоже безболезненна и полезна для всего организма. Единственное ограничение – после нее не стоит несколько часов садиться за руль, получать интенсивные физические нагрузки и употреблять алкоголь.

Что касается противопоказаний то они невелики. Основное – аллергия на металл. Это огромная редкость. И женщинам, когда-либо носившим золотые или платиновые серьги, она точно не страшна. С другой стороны, только врач непосредственно после осмотра и определения состояния здоровья может окончательно решить, насколько оправдано выполнение мероприятия.

До конца понять, как подействует игла, лучше всего помогут отзывы простых женщин. По этой причине их обязательно нужно разобрать отдельно. Тогда получится принять наиболее взвешенное решение относительно того, прибегать к подобной услуге или нет. Сегодня курс доступен, из-за чего можно найти множество комментариев о нем от тех, кто уже попробовал.

Отзывы о методе Мухиной

«Ушли 15 кг всего за 3 месяца»

Мне доступны далеко не все методы похудения. Например, активно заниматься спортом из-за не совсем хорошего состояния здоровья я не могу. На диетах сидеть у меня, если честно, не особенно получается. Прочитала в прошлом году про метод, когда вам в ушную раковину вводят иголку, которая прокалывает хрящик в двух местах сразу.

Сначала было страшновато, но потом почитала отзывы о достаточно хорошей клинике, и все-таки решилась. Потратила за все 7800 руб., а это совсем немного. По крайней мере, в сравнении с результатом. Через каких-то 3 месяца потеряла аж 15 кг. За каждый месяц уходило в среднем по 5 кг. Никаких мучений и неудобств. Единственная проблема – на коже остаются складки и их надо разглаживать. А в целом – довольна полностью. Сейчас не ношу уже. Если опять надо будет похудеть, то без каких-то сомнений опять обращусь.

«Не знаю как, но действует»

Рассуждать о том, каким образом действует игла, я не стану. Это пусть специалисты думают, действительно ли там какая-то точка голода или это всего лишь эффект плацебо. Но то, что я за 3 месяца похудела с 82 кг до 64 кг – факт. Мне на этот период также прописали легкую диету и буквально наказали каждый день проходить 3–4 км подряд пешком. Может, от этого и результат был. Но все равно какие-то слишком большие потери тогда. Думаю, попытать судьбу можно!

«Дороговато, зато эффективно»

Метод, конечно, далеко не идеален. Например, мне не совсем понравилось, что он так дорого обходится. Да и эффекта надо ждать долго. Если вам надо срочно похудеть, то лучше другой какой-нибудь способ подобрать. Сами посмотрите – я только через 3 недели после установки иголки заметила, что начала худеть. Потом килограммы уходили постоянно и стабильно, но не слишком быстро. Сначала я проносила 3 месяца. Похудела на 11 кг. Потом мне порекомендовали второй курс пройти. То есть еще 3 месяца. Потеряла дополнительно 8 кг. Всего за полгода вышло минус 19 кг… Неплохо, конечно. Но кто-то теряет столько же и за пару месяцев. Ну, ничего. Хоть недешево и долго, зато надежно и безопасно. Если время и деньги у вас есть, то это отличный шанс привести себя в порядок.

«Надо держать себя в руках»

Перед курортным сезоном решила, что надо бы немного похудеть. Прочитала про иголку из золота и подумала, почему бы не попробовать. Установили в тот же день, как обратилась в клинику у нас в Москве. Никаких сложностей или боли. Не сказать, чтобы голод сразу исчез. Может, снизился немного, но не более. Пришлось усилия прикладывать, чтобы чего-то лишнего не съесть. Я продержалась на диете почти три месяца и сбросила 8 кг. При учете, что и до этого не такой уж крупненькой была: сразу весила 63, после курса – 55 кг. Визуально очень заметно. В целом, понравилось. Но, как и говорю, приходится волевые усилия прикладывать.

Современный и эффективный метод

Хотя такой метод основан на классической восточной медицине, все равно обладает спецификой, которая делает его современным и, что очень важно, эффективным. Если обратиться к профессионалам за установкой иголки и в дальнейшем соблюдать их рекомендации, можно избавиться от лишних килограммов плавно и безопасно. И это тоже серьезный плюс в сравнении с множеством прочих методов коррекции веса.