Пищевая пленка для похудения в домашних условиях

В основе лечебного воздействия лежат свойства плёнки создавать своеобразные парниковые условия для тела. Причём уникально, что разогреваются участки тела под слоями плёнки по зеркальному принципу: там, где есть какие-то проблемы, температура тела и так чуть повышена, и плёнка, отразив эту температуру, даст усиленное воздействие именно на эту зону.

Под воздействием температуры происходит повышенное потоотделение – это раз. Кровоток тоже значительно усиливается в обрабатываемых местах, что способствует усиленному расщеплению жировых клеток, омыванию каждой клеточки тела потоками крови, а следовательно доставке к этим клеткам питательных веществ и выведению токсинов и шлаков.

Пищевая пленка для похудения в домашних условиях - узнайте как правильно делать обертывания дома

Всё это приводит не только к оздоровлению кожи, но и значительному похудению в местах применения плёнки.

Пищевой плёнка должна быть именно потому, что обычная простая плёнка содержит в своём составе слишком много вредных химических элементов, не предназначенных для непосредственного соприкосновения с телом. Её можно использовать только через слои натурального материала, да и то в последнюю очередь.

Что можно получить? Уйдёт в первую очередь целлюлит, с которым довольно трудно бороться. Кожа станет гладкой, ровной, уменьшатся поры.

Во-вторых, пищевая плёнка заменит уже давно и прекрасно зарекомендовавшие себя процедуры в салонах красоты и фитнесах, где упражнения делают в специальных «штанах» или «поясах».

Чаще всего метод обёртывания плёнкой применяется в области бёдер и ягодиц, поскольку там в основном и поселяется ненавистный целлюлит. В области живота этим способом избавляются от лишних жировых отложений. Ноги и руки тоже полезно оборачивать. Это сохранит их форму, упругость и ровность кожи.

Даже если вы просто обмотаете участок тела плёнкой безо всякой подготовки, эффект не замедлит последовать после нескольких процедур. Но усилить и ускорить результат помогут следующие дополнительные меры:

  • предварительно очистите кожу (просто вымойтесь, а ещё действеннее – примените скраб);
  • слегка помассируйте место, где будет применяться плёнка, этим вы активизируете жизненные процессы, словно подадите сигнал организму начинать действовать;
  • оберните плёнку в 2-3 слоя, желательно начиная с нижних частей, идя вверх, в 2-3 слоя;
  • укутайтесь тёплым одеялом или мягкой, не стесняющей движения одеждой;
  • на 20-30 минут постарайтесь расслабиться и даже думать только о хорошем;
  • снимите плёнку, примите ванну или душ комфортной температуры;
  • нанесите любимый крем увлажняющего действия или косметическое масло (можно заменить оливковым).

В любом методе, как лечебном, так и косметическом, очень важны принципы постепенности и меры.

Понятно нетерпение поскорее увидеть себя стройной и без признаков неровностей на коже, но злоупотреблять частотой проведения процедур обёртывания не стоит. Лучше делать их не каждый день, а через день, давая коже приспособиться и подтянуться. В противном случае, может возникнуть дряблость кожи, как всегда при быстром похудении и обезвоживании.

Начните проводить обёртывания с небольшого участка тела. Например, только бёдер. Или только одной ноги.

И не стремитесь во что бы то ни стало выдержать задуманное время. Прислушайтесь к себе. Если вам стало неудобно, некомфортно или ещё по каким-то причинам захотелось снять плёнку, сделайте это! И разберитесь в причинах до следующего сеанса.

Бывает так, что женщины заматываются с излишним рвением и происходит пережатие каких-то участков. Обращаем внимание: плёнку обматывают только для того, чтобы она держалась на теле. Пережимать не только не полезно, а даже вредно.

Хотите совместить приятное с полезным? Попробуйте проводить обёртывание в банной парилке. Время действия такого обёртывания сокращается до 10 минут, но эффект от предварительного одного-двух пропариваний в условиях сауны остаётся тем же.

Может быть вы – любитель бега? Тогда на 20 минут тренировки укутайте себя пищевой плёнкой и она усилит воздействие.

И конечно же, к пищевой плёнке очень полезно добавлять те вещества, которые и в обычных условиях (при нормальной температуре и не раскрытых порах кожных покровов) положительно влияют на тело. А уж использование их совместно с плёнкой даст в несколько раз больший эффект.

Да и кто лучше вас знает ваше тело? И консерванты вы в вашу маску вряд ли добавите. Не говоря уже о денежных затратах, поскольку химическая промышленность ценит свою продукцию довольно дорого.

  • медовые (варианты: медово-молочные);
  • масляные;
  • травяные;
  • шоколадные;
  • водорослевые;
  • глиняные.

Натуральный мёд сам по себе замечательное косметическое средство. Идеально, если он не успел засахариться. В противном случае, попробуйте развести его густой сметаной и слегка (не поднимая температуру выше 40 градусов) подогреть на водяной бане. Допускается добавление сливок, сухого молока к жидкому мёду.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: медовые маски при отсутствии аллергических противопоказаний можно держать до часа!

Масло тоже используется нами на каждом шагу. Его лечебные и оздоравливающие свойства знакомы всем.

Возьмите 1-2 столовых ложки любого растительного масла. Оптимально – оливкового, льняного, из косточек абрикоса, миндаля. Не помешает добавить пару капель любимых эфирных масел. Концентрированной лаванды, розового масла, можжевельника. А можно получить эфирные добавки, натерев цедру лимона, апельсина, грейпфрута.

СОВЕТ: всегда нагревайте масла, но только до температуры тела (от 37 до 38 градусов)!

Особое влияние на кожу и подкожные слои оказывает глина, особенно голубая. Сухой порошок размешивают в тёплой воде до состояния кашицы и наносят на тело. Глина хорошо сочетается с измельчёнными водорослями, которые тоже можно купить в аптеке.

Травяными настоями можно пропитывать бинты из марли или других натуральных материалов, например, хлопка, бамбука, а затем накладывать на проблемные зоны и только после этого обматывать плёнкой. Возможно поступать другим образом: разводить и мёд, и глину не обычной водой, а именно отварами лечебных трав. Сюда подойдут календула, ромашка, шалфей. Алоэ можно использовать прямо с подоконника.

Травяными настоями можно пропитывать бинты и совершать обертывания

Самая королевская маска – шоколадная. Можно заменить её кофейной, но кожа наверняка оценит, если вы побалуете её такой роскошью и вниманием.

Как делать? Просто растопите шоколад и нанесите. А для тех лакомок, кто не устоит от желания всё же использовать шоколад по назначению, можно посоветовать в густой сметане развести несколько ложек заваренной кофейной гущи.

Кстати, к кофе иногда добавляют соль. Но совсем чуть-чуть.

Неоднократно испытаны как в косметических салонах, так и в домашних условиях, маски с водорослью спирулина или ламинарии. Маска распаривается и в таком тёплом виде накладывается на проблемные зоны. Усиление воздействия пищевой плёнкой даёт заметные с первого же раза результаты.

От обертываний с водорослями кожа становится гладкой и здоровой

Людям, имеющим какие-то заболевания, всегда рекомендуется посоветоваться с врачами о начале того или иного самолечения. Хотя народные средства редко вредят организму, но всё же следует быть особенно внимательными людям с астмой или аллергией.

Онкологические заболевания – тоже противопоказания метода. И беременным женщинам несомненно рекомендуется повременить с этими процедурами.

Главный довод «за» – удобство, доступность, дешевизна, комфортность и безопасность метода.